Испытания подтвердили: FELIX Carbox соответствует мировым стандартам

Вернуться к списку публикаций
2024-06-07 14:08:00

В условиях, когда зарубежные производители антифризов приостанавливают работу в России, а цены на импортные технические жидкости растут, многие автовладельцы ищут альтернативу. Журнал «5 колесо» провел независимое тестирование охлаждающих жидкостей, чтобы выяснить, какой антифриз лучше всего подойдет для российских условий.

В тестировании участвовали ведущие импортные бренды охлаждающих жидкостей Febi, HEРU, LiquiMoly и российский представитель - FELIX. Выбор последнего неслучаен — антифризы FELIX являются самыми используемыми в России на протяжении последних 6 лет (по данным исследования Омнибус Автостат).

Все участвующие в испытаниях охлаждающие жидкости относятся к карбоксилатному типу (G12+), который характеризуется высокой эффективностью в предотвращении коррозии и подходит для большинства современных автомобилей.

Методика тестирования

Испытуемые жидкости были помещены в обезличенную тару, промаркированы и отправлены в независимую лабораторию Международного испытательного центра по горюче-смазочным материалам («МИЦ ГСМ») для проведения физико-химических испытаний.

Испытания проводились по нескольким ключевым параметрам, важным для надежной работы антифризов: температура кипения, температура начала кристаллизации, плотность, pH (уровень кислотности/щелочности), коррозионное воздействие и совместимость с резинами.

Результаты испытаний

В ходе лабораторных испытаний было установлено, что все образцы антифризов соответствуют требованиям ГОСТ и ASTM, а российский FELIX Carbox продемонстрировал высокие результаты по всем тестируемым параметрам. Он обеспечивает эффективную защиту двигателя и соответствует международным требованиям и нормам.

Результаты тестирования показали, что российские производители могут обеспечивать автомобилистов качественными и надежными продуктами.

Переходите по ссылке, чтобы узнать подробнее о результатах испытания журнала «5 колесо» https://5koleso.ru/articles/garazh/odin-za-vseh-i-vse-na-odnogo-ispytali-chetyre-obrazcza-antifrizov-v-laboratorii/

Читайте также
  • Тосол-Синтез на конференции Автостат CarX 26
    12.10.2026
    Тосол-Синтез на конференции Автостат CarX 26
    6 октября в Москве состоялся форум автомобильного бизнеса CarX 26, организованный аналитическим агентством «Автостат»
  • Голосуй за FELIX!
    01.10.2026
    Голосуй за FELIX!
    Друзья, благодаря вашей поддержке антифриз FELIX прошел в финал народного голосования премии Бренд года "За рулем" в категории «Антифризы»!
  • FELIX на Derby Казахстан 2026
    29.09.2026
    FELIX на Derby Казахстан 2026
    13 сентября в Астане прошло одно из ключевых событий сезона — контактные автогонки Derby Kazakhstan 2026. Бренд антифризов FELIX и компания Kulan Oil выступили официальными спонсорами турнира.
Написать
нам
Подбор
продукции