Испытания подтвердили: FELIX Carbox соответствует мировым стандартам

Вернуться к списку публикаций
2024-06-07 14:08:00

В условиях, когда зарубежные производители антифризов приостанавливают работу в России, а цены на импортные технические жидкости растут, многие автовладельцы ищут альтернативу. Журнал «5 колесо» провел независимое тестирование охлаждающих жидкостей, чтобы выяснить, какой антифриз лучше всего подойдет для российских условий.

В тестировании участвовали ведущие импортные бренды охлаждающих жидкостей Febi, HEРU, LiquiMoly и российский представитель - FELIX. Выбор последнего неслучаен — антифризы FELIX являются самыми используемыми в России на протяжении последних 6 лет (по данным исследования Омнибус Автостат).

Все участвующие в испытаниях охлаждающие жидкости относятся к карбоксилатному типу (G12+), который характеризуется высокой эффективностью в предотвращении коррозии и подходит для большинства современных автомобилей.

Методика тестирования

Испытуемые жидкости были помещены в обезличенную тару, промаркированы и отправлены в независимую лабораторию Международного испытательного центра по горюче-смазочным материалам («МИЦ ГСМ») для проведения физико-химических испытаний.

Испытания проводились по нескольким ключевым параметрам, важным для надежной работы антифризов: температура кипения, температура начала кристаллизации, плотность, pH (уровень кислотности/щелочности), коррозионное воздействие и совместимость с резинами.

Результаты испытаний

В ходе лабораторных испытаний было установлено, что все образцы антифризов соответствуют требованиям ГОСТ и ASTM, а российский FELIX Carbox продемонстрировал высокие результаты по всем тестируемым параметрам. Он обеспечивает эффективную защиту двигателя и соответствует международным требованиям и нормам.

Результаты тестирования показали, что российские производители могут обеспечивать автомобилистов качественными и надежными продуктами.

Переходите по ссылке, чтобы узнать подробнее о результатах испытания журнала «5 колесо» https://5koleso.ru/articles/garazh/odin-za-vseh-i-vse-na-odnogo-ispytali-chetyre-obrazcza-antifrizov-v-laboratorii/

Читайте также
  • Голосуйте за FELIX в премии «Бренд года»!
    01.12.2025
    Голосуйте за FELIX в премии «Бренд года»!
    Друзья, с радостью сообщаем вам, что антифриз FELIX прошел в финал народного голосования премии «За рулем — Бренд года» в категории «Антифризы»!
  • Обновленные этикетки FELIX
    30.11.2025
    Обновленные этикетки FELIX
    На полках магазинов уже можно встретить антифризы FELIX в обновлённом дизайне этикеток. Эти изменения - не просто смена оформления, а ...
  • FELIX HD LOW SILICATE – подтвержденная защита от кавитации
    26.11.2025
    FELIX HD LOW SILICATE – подтвержденная защита от кавитации
    Антифриз FELIX HD LOW SILICATE получил официальное подтверждение соответствия международному стандарту ASTM D6210 – высшему критерию качества охлаждающих жидкостей для тяжело нагруженной техники.
Написать
нам
Подбор
продукции